Можно ли 17-летнему проживать с 15-летней по согласию родителей?

Можно ли проживать вместе с деушкой мне 17 ей 15 и через 3 месяца ей будет 16. по согласию родителей? Что за это грозит и стоит ли проживать?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В уголовном плане ничего не грозит.Ответственность бы наступила, если бы вам было 18 а ей не исполнилось бы 16 лет.

Статья 134. УК РФПоловое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, не стоит рисковать. В случае осложнения отношений, факт сожительства подтвердят ее родители. А вступление с лицом, не достигшим 16-летнего возраста наказуемо по ст. 134 УК РФ (лишение свободы до 4-х лет).