Может ли гражданин Узбекистана вылететь из Москвы в Турцию, а затем из Турции в Узбекистан?

я гражданин Узбекистана живу в России хотел отдыхать в Турцию смогу ли я летать с Москвы Турцию и оттуда Узбекистан какие документы нужны спасибо за ответ

, бекзод, г. Москва

Бекзод, здравствуйте!
Законодательство Российской Федерации, в том числе и Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ не имеет никаких ограничений для выезда с территории РФ в Турцию гражданам Узбекистана.

Однако, в последнее время наблюдается такая тенденция, что гражданам Узбекистана въезжающим на территорию Российской Фередации с территории Турции запрещают въезд на территорию РФ без объяснения причин. Имейте ввиду этот момент.