Как вернуть деньги за купленный год назад телефон, если он сломался?

Добрый вечер, купил телефон год назад, сломался хочу вернуть дс за не качественный товар, нужна консультация

, Сергей, г. Анапа
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон.

Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

Сергей
Клиент, г. Анапа
А если я его уже отправил на пк и мне в нем указали что в телефоне не существенные дефекты и вернули обратно (айфон). Отправлял на 20 дней, прошло 20 и мне его не возвращают, что в этом случае я могу требовать?

В таком случае обратитесь  в компанию с претензией.