8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленный год назад телефон, если он сломался?

Добрый вечер, купил телефон год назад, сломался хочу вернуть дс за не качественный товар, нужна консультация

24 ноября 2018, 19:50, Сергей, г. Анапа
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон.

Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

24 ноября 2018, 20:10
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа
А если я его уже отправил на пк и мне в нем указали что в телефоне не существенные дефекты и вернули обратно (айфон). Отправлял на 20 дней, прошло 20 и мне его не возвращают, что в этом случае я могу требовать?
24 ноября 2018, 21:45

В таком случае обратитесь в компанию с претензией.

26 ноября 2018, 08:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть деньги за страховку на телефон, если договор был подписан 3 дня назад?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за страховку на телефон, прошло 3 дня только с момента подписания, телефон куплен в кредит, страховка навязана так как якобы нельзя без нее, страховая компания "Альфа страхование"
23 сентября 2019, 08:37, вопрос №2520577, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, потраченные на покупку телефона, который сломался по гарантии?
Здравствуйте! был куплен телефон в рассрочку в июне 2018,в октябре перестал работать сенсор и заряжаться. Отнесли в магазин отдала на ремонт, после чего прошло 45 дней, телефон задерживают уже вторую неделю. Попросила вернуть деньги на что мне сказали что могу вернуть только 9 000тыс.руб,а покупали 16500, объясняя тем что в рассрочку был приобретен. Могу ли я полностью вернуть свои деньги потрачены на телефон?
11 декабря 2018, 15:30, вопрос №2195447, Дарья, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Сломался телефон в 4 раз, можно ли в данной ситуации вернуть деньги или поменять модель телефона?
Здравствуйте. Купила телефон 6 декабря 2016 года, 26ноября 2017 года отнесла в ремонт. Оказался заводской брак-поменяли плату, на следующий день опять сломался- сделали прошивку, через 2 дня опять сломался, отнесла в ремонт, взяли на контроль сам Самсунг- поменяли опять плату, через 2 дня опять сломался- меняют снова плату. До окончания гарантии остаётся 1 день, боюсь забирать, что в последствии опять плата сгорит. Что туда ставят, я незнаю, артикул платы не дают, ссылаясь на то, что в акте возврата указано- поменяна плата, но вот какая? Может со старого телефона она снята?и я заберу его, гарантия закончится и она снова сгорит.Можно ли в данной ситуации вернуть деньги или поменять модель телефона.
16 декабря 2017, 10:26, вопрос №1847720, Анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги вместо нового товара, выданного взамен некачественного?
Здравствуйте. Купила пол года назад телефон. Он сломался, я сдала в ремонт по гарантии его, вместо него мне хотят выдать новый, такой де модели. Но я хочу деньги вернуть? Как я могу, и могу ли вообще по закону, отказаться от нового телефона и вернуть деньги? На какие статьи могу ссылаться? И если модно пример заявления. Спасибо.
21 апреля 2017, 11:18, вопрос №1616346, Наталья, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за аксессуар для телефона, если его устанавливал сотрудник магазина и он отлетел?
Можно ли вернуть деньги за аксессуар для телефона (стекло), при условии, что его клеил сотрудник магазина и через день оно отлетело?
05 февраля 2017, 14:09, вопрос №1526878, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2018