Могут ли заставить отрабатывать год на предприятии, на котором проходила обучение?
Устроилась на работу на швейное предприятие с обучением 3 месяца. Прошло полтора месяца после обучения. Имеют ли право меня не отпустить и заставить отрабатывать 1 год, если это прописано в договоре? Дело в том, что расценки низкие, нормы очень большие, зарплата выходит значительно меньше минимальной и жить на нее невозможно. Материальное положение сильно ухудшилось.
, Ольга, г. Ковров
В Письме Роструда от 18.10.2013 N 852-6-1, на этот счет, указано следующее: