8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при ликвидации предприятия

Здравствуйте! В настоящее время я нахожусь в дикрете ( получаю пособие по уходу за ребенком с 1,5 лет). 3.09.2013 года подписала уведомление об увольнение в связи с ликвидацией организации. Нужно ли мне вставать на учет в центр занятости населения , для получения выходного пособия? В течение скольких месяцев мне положены выплаты в размере среднего зароботка? Мы жители Крайнего севера, г. Нижневартовск.

, Наталья, г. Нижневартовск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ выходное пособие при ликвидации организации полагается за 3 месяца, причем за 1-ый месяц Вы получите в день увольнения. за второй-  по истечении второго месяца предъявив работодателю трудовую книжку, из которой будет следовать, что Вы не трудоустроились, за третий- по истечении третьего месяца, на основании справки, выданной центром занятости и при условии, что Вы встали на учет в центр занятости, не позднее 2-х недель со дня увольнения.

С уважением, Анжела Мусина. 

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наталья, вы написали заявление по собственному желанию или все же вас увольняют в связи с ликвидацией. если вам предложили написать заявление — не соглашайтесь. заберите его, отзовите, Вас должны уволить по статье 81 ч. 1 ТК РФ ликвидация предприятия. Вам должны будут выплатить пособие за 2 месяца.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо дополнить, что ст.318 ТК… В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Работодатель должен уведомить работника о предстоящем прекращении трудового договора не менее чем за два месяца до увольнения. Но действующее законодательство предусматривает возможность расторгнуть трудовой договор с работником в связи с ликвидацией организации с его письменного согласия до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). В таком случае работодатель обязан выплатить работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013