Можно ли выехать за границу после вступления в силу приговора по статье 228 УК РФ?

Вступил в силу приговор по ст 238..наказание штраф. Штраф уплатил-могу теперь выехать на отдых за границу?

, Константин, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Константин. Если не имеется иных ограничений на выезд, предусмотренных ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», то можете выезжать.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.