Как сделать свидетельство о регистрации ТС в другом городе, в котором заключен ДКП?

Продавец , и покупатель в моем лице место проживание у обоих Мос обл . Оформили куплю продажу тс в другом регионе . Сам автомобиль находится в том же регионе где составили куплю продажи , но на учете авто стоит в Мос обл . Могу ли я сделать свидетельство регистрации тс на себя в этом регионе , но чтобы тс оставалось на учете в Мос обл ?

, Илья, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Оформили куплю продажу тс в другом регионе. Сам автомобиль находится в том же регионе где составили куплю продажи, но на учете авто стоит в Мос обл. Могу ли я сделать свидетельство регистрации тс на себя в этом регионе, но чтобы тс оставалось на учете в Мос обл ?

К сожалению, нет. Вам необходимо поставить транспортное средство на учет в том регионе, где Вы будете получать свидетельство.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.