Как заставить УК утеплить подвал?

Добрый день! Купили квартиру в двухэтажном доме на первом этаже. Как оказалось в подвале есть просто дыра (точнее бывшее окно ) по которому просто гуляет ветер!!Как следствие в квартире очень холодные полы. Температура во всех помещениях не выше 18 градусов. Прошу помощи в правильности организации этого вопроса, методов борьбы с УК!!

, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте претензию в УК, если откажутся провести ремонт — направьте жалобу в прокуратуру и в госжилинспекцию либо обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности произвести ремонт общего имущества в многоквартирном доме

В соответствии с ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Если Вам  нужно составление претензии, жалобы (иска), представительство в суде, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Дарья Кузнецова
Клиент, г. Екатеринбург

А какая допустимая температура в подвальном помещении? 4 градуса?

Дарья, здравствуйте.  Окно, вероятно,  было предусмотрено проектом при строительстве дома, отражено в экспликации, поэтажном плане, относится к общему имуществу дома. Так что  у УК их обязанность — установить новое окно, не более.