8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При взыскании ущерба от ДТП судья требует предъявить чеки на ремонт при наличии оценки ущерба

Добрый день! Ситуация следующая.

Попал в дтп, у виновника дтп нет полиса ОСАГО.

После я сделал за свой счет автоэкспетризу-автооценку, где мне насчитали определенную сумму, и обратился в суд.

Отремонтировал автомобиль за свой счет в сервисе , где не могут предоставить официальной бумаги с расчетом стоимости, т.к сервис не официальный!

На первом заседании судья просит меня предоставить все чеки на запчасти и на ремонтные работы. Мотивируя это тем, что вдруг я меньше затратил на ремонт, чем указано в автооценке. Для чего тогда вообще делать эту экспертизу, если судья просит чеки на ремонт!

Что мне в такой ситуации делать ???

Подскажите пожалуйста!!!

Живу в провинции...

Показать полностью
, Артем, г. Серов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все свои доводы надо подтверждать и желательно документально. Если Вы указали о том, что ремонт был произведен и Вы потратили определенную сумму, то должны это подтвердить, предоставив платежные документы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. в вашем случае требования суда законны. Для того, что бы установит истинные суммы расхода суду необходимо учесть документы, подтверждающие расходы. Пригласите сотрудника либо руководителя  фирмы где вы делали ремонт в качестве свидетеля, и пусть он подтвердит размер стоимости ремонта устно. Еще можно просить назначить экспертизу о стоимости ремонтных работ. Либо взять справку у официального СТО о стоимости подобного вашему ремонту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен
почти четыре года назад моя мама попала в дтп из-за того, что водитель автомобиля был в алкогольном состоянии, позже скончалась в больнице. водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен возместить все это я не знаю, мои бабушка с дедушкой ничего про это не говорят, вот хотел узнать, как это все проходит, куда переходят деньги и когда их отдают нам
, вопрос №4066486, дмитрий, г. Стерлитамак
Недвижимость
Кто будет возмещать ущерб ремонту и мебели?
Мою подругу залили соседи сверху, управляющая компания подтвердила, что был прорыв на фильтре очистки воды;. А сосед говорит, что он не виноват. Кто будет возмещать ущерб ремонту и мебели?
, вопрос №4064921, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3, 3 балла, но ее мать
Здравствуйте! На днях было родительское собрание в школе, учитель (классный руководитель) собрала родителей нескольких учеников поговорить об успеваемости и по поводу поведения на уроках. В ходе общения родители двух учеников начали оскорблять учителя и высказываться о намеренном занижении оценок этим двум ученикам. Остальные (здравомыслящие) родители естественно встали на защиту учителя в связи с чем «обвинители» ретировались из кабинета к директору жаловаться. Директор, как создание мягкотелое принял нейтралитет, боясь огласки и последствий для себя свыше а учитель написала по собственному потому как «обвинители» перешли на личность, оскорбляя и унижая в присутствии всех. Сегодня здравомыслящие родители поехали к учителю просить ее не уходить и найти консенсус в сложившейся проблеме путем написания коллективного заявления… правда не знаем куда писать, кому писать и что писать! Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3,3 балла, но ее мать считает эту оценку сильно заниженной, учитель выставляет оценки согласно утвержденным нормативам. Если родитель считает, что учитель занижает оценки, есть ли способ (законный) провести некий тест, экзамен, проверку знаний данной ученицы? В моем понимании, это должна быть комиссия из нескольких учителей и директора в присутствии которых ученица напишет некую согласованную(утвержденную) контрольную или диктант по которой(му) получит заслуженную оценку своим знаниям! Но это мне так видится а как на самом деле, хотелось бы услышать у вас! Прошу прощения за многословие!
, вопрос №4064691, Егор, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?
Здравствуйте!Нахожусь в процессе раздела имущества. В браке был куплен автомобиль. После развода автомобиль попал в аварию, я получила страховку и продала его перекупам, так как восстановление дорого обходилось. Бывший муж подал иск на раздел машины, сделал оценку по рыночной цене. При этом не было указано, что авто было в аварии два раза, что снижает его стоимость. Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?
, вопрос №4064136, Ксения, г. Пермь
Автомобильное право
Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?
Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?
, вопрос №4063752, Валерия, г. Армавир
Дата обновления страницы 24.11.2018