Что мне грозит за угон авто, если ранее меня задерживали и я представился чужим именем?

Доброго времени суток, это было год назад, мне было 17 лет и гулял после 23:00.

Меня остановил сотрудник полиции, спросил сколько мне лет, я ответил 19, он сказал проедем в отдел полиции что бы пробить меня, я назвал данные друга которому 19 лет, все сказал верно, потом они сказали надо откатать отпечатки пальцев и они откатали.

И вот не давно угнал машину (с друзьями) взяли отпечатки и сказали что там ещё чья-то ладонь , что мне за это будет?

, Виктор, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор.Преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Вашу личность установят и без отпечатков пальцев.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор. в вашем случае можно предположить, что поскольку отпечатки ваши, а сведения о лице отпечатков иные то либо вы дали ложные сведения при сдаче отпечатков в первый раз, либо сотрудники полиции зафиксировали данные не верно по ошибке… сами… или база сработала неверно. Вероятнее всего, что точно установить причину несоответствия по прошествии времени будет не возможным и вам ничего за это не грозит.