8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание процентов за моральный ущерб с ответчика по уголовному делу о ДТП с летальным исходом

В рамках уголовного дела ответчик обязывался выплатить мне компенсацию морального ущерба (он сбил на машине меня и члена моей семьи, который скончался на месте). Исполнительное дело было передано приставам, и ответчик обратился ко мне с предложением забрать исполнительное дело. Я предложила написать расписку, согласно которой ответчик обязывался платить фиксированный платеж каждый месяц. Когда деньги были выплачены, я подала иск по ст. 395 ГК РФ о компенсации процентов. На суде ответчик заявил, что нами фактически было заключено соглашение о выплатах, и я не имею права на требования. Также я должна оплатить его затраты на адвоката. Суд частично поддержал мои требования (в части взыскивания процентов до даты заключения соглашения), а частично - его (присудив мне оплатить затраты на адвоката в размере 1/15 от заявленных). Ответчик сообщил, что будет подавать на это решение апелляцию. Пожалуйста, подскажите варианты моих действий.

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вас устраивает решение суда и Вы не хотите его обжаловать, в суде апелляционной инстанции по жалобе ответчика возражаете против удовлетворения его жалобы ссылаясь на обоснованное решение суда первой инстанции. Предварительно необходимо будет ознакомиться с апелляционной жалобой подагрой ответчиком для составления возражений.

Если Вы не согласны с решением в какой-либо его части, также можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке.Жалоба подаётся через суд, принявший решение.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018