Как восстановиться в ВУЗе МВД, если не сдал зачет в этом году?

отчислили из университета МВД с 3 курса ( летняя сессия) за несданный зачет в этом году.Смогу ли я восстановиться в следующем 2019 летом?говорят что можно только через 10 месяцев. спасибо!

, Алесей, г. Калининград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе восстановиться в высшем образовательном учреждении МВД РФ в 2019 году, если Вы были отчислены в этом году. Такое право Вам дает Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Поэтому можете обращаться в Ваш ВУЗ и восстанавливаться на следующий учебный год.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Алесей
Клиент, г. Калининград

Спасибо! Нужно сдать этот зачёт и восстановят? на 4 или 3 курс?

Алесей
Клиент, г. Калининград

учился в университете мвд на бюджете? теперь надо будет платить за 4 и 5 курс??? об этом нигде нет информации