В рамках какого судопроизводства проводится обжалование административного искового заявления?

В рамках какого судопроизводства проводится обжалование административного искового заявления ? Понимаю, в рамках КАС РФ. Или не права ? В первой инстанции решение принято по КАС РФ.

, Татьяна, г. Великие Луки
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. И вторая  инстанция, и все последующие, все в рамках КАС.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Да, верно, решение, приятное в первой инстанции в рамках КАС РФ (если было подано именно административное исковое заявление) обжалуется также в рамках КАС РФ.

"

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 295. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в административном деле.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Прошу подсказать.Так как в аппеляционной жалобе в обосновании  указаны  положения  НПА, который не применялся при рассмотрении искового заявления, могу в своем возражении записать, например так:" Применение положений ГПК РФ, указанные  в обосновании Аппеляционной жалобы, незаконно, так как разбирательство проходило в рамках КАС РФ ?" Как правильно сформулировать?