Нет, факт обучения в учебном заведении не дает права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. после окончания учебного заведения она может претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке если отработает не менее 3 лет по полученной специальности в соответствии с положениями статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Вы желаете получить гражданство РФ? В таком случае оснований для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке не усматриваю. Данный вопрос регламентирован статьями 13, 14 ФЗ «О гражданстве РФ».