Как узнать, кому принадлежит земля под домом на 2 хозяев, чтобы узаконить пристройку к нему?

Дом на разделен на двух хозяев по документам две однокомнотные квартиры я у себя пристроел прихножую 6кв метров (рядом стоит пятиэтажка мы по адресу к ниму относимся дом42 квартира25 )как узнать земля муниципальная или долевая ,хочу узаконить пристройку,

Дом то на земле стоит и как узаконить пристройку Она не мешает не кому ,там уже все понастроили Я там не один понастроил ,жилой фонд старый .

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Игорь!

как узнать земля муниципальная или долевая, хочу узаконить пристройку,

Игорь

Узнать о владельце земельного участка можно, заказав выписку из ЕГРН об объекте недвижимости — земельном участке. Выписку можно заказать как в Росреестре, так и на сайте Росреестра.

Дом то на земле стоит и как узаконить пристройку Она не мешает не кому, там уже все понастроили Я там не один понастроил, жилой фонд старый.

Игорь

Так так сооружение уже стоит, узаконить постройку можно только в судебном порядке.

Если возникнут какие-либо вопросы, либо понадобится помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.

С уважением, Юдакова Е.А.