8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переоформление санитарно-эпидемиологического заключения лицензированной лаборатории через 5 лет

Лаборатория имеет лицензию на диагностические исследования с патогенными биологическими агентами 3 - 4 групп патогенности. Лицензия бессрочная, для её получения оформлялось в установленном порядке санитарно-эпидемиологическое заключение. Правильно ли я поняла трактовку СП 1.2.1318-03 «Порядок выдачи санитарно-эпидемиологического заключения о возможности проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний человека I-IV групп патогенности (опасности), генно-инженерно-модифицированными микроорганизмами, ядами биологического происхождения и гельминтами», что каждые 5 лет необходимо переоформлять это заключение?

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с п. 4.8 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2003 N 85 «О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил СП 1.2.1318-03» (вместе с «СП 1.2.1318-03. 1.2. Эпидемиология. Порядок выдачи санитарно-эпидемиологического заключения о возможности проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний человека I — IV групп патогенности (опасности), генно-инженерно-модифицированными микроорганизмами, ядами биологического происхождения и гельминтами. Санитарно-эпидемиологические правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24.04.2003), заключение о возможности проведения работ с ПБА I — IV групп выдают на срок до 5 лет, а на возможность работы с аэрозолями ПБА I — IV групп — до 2 лет.

Таким образом, срок, на который выдается заключение определяется Главным государственным санитарным врачом(заместителем главного государственного санитарного врача) и может составлять не более 5 лет. Данный срок должен быть указан у вас на заявлении, а вот срок хранения самого бланка составляет 5 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уточните пожалуйста может ли работающая бабушка на полной ставке оформить пособие до 1, 5 лет по уходу за внучкой?
Здравствуйте, уточните пожалуйста может ли работающая бабушка на полной ставке оформить пособие до 1,5 лет по уходу за внучкой?
, вопрос №4854135, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1, 5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком
Добрый день. Дочь - студентка очного отделения медицинского колледжа. Находится в академическом отпуске. Родила ребенка. Отец ребенка настоял на установлении отцовства. Есть Свидетельство об установлении отцовства. Брак не регистрировали. Вместе прожили 2 месяца, стало понятно, что жить вместе не могут. Отец ребенка нигде официально не работает. Иногда работает неофициально в пунктах выдачи WB Материально не помогает. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил дедушка ребенка. Сумма хорошая. Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1,5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.
, вопрос №4854184, Кравцова Татьяна Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет с этих ежемесячных пособий будет взиматься алименты?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с этих ежемесячных пособий будет взиматься алименты?
, вопрос №4854067, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2018