Защита прав воспитателя

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно защитить воспитателя. Ненормальная мама третий год пишет письма с разными обвинениями (о побоях ребенка, о том что тот ходит в мокрой одежде и т.д.) в департамент образования. В результате третий год или уходит обвиненный воспитатель или меняет группу. Как можно остановить эту маму, можно ли на нее в суд подать за клевету и как это сделать. Как можно застраховать самого воспитателя от подобных лживых доносов.

, Ольга, г. Москва
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Создайте в группе комиссию из родителей. Сделайте несколько раз акт этой комиссии. И на все обвинения этой мамы, вы предоставляете акты независимой комиссии. Директор детскоо сада должна знать и может подсказать как это лучше оформить.

Зарипов Владислав
Юрист

Зравствуйте!

Пока "лживый донос" не опровергнут материалами проверки он не является лживым. Изложенные в этом доносе факты должны в обязательном порядке проверятся департаментом образования. Если все эти факты не подтверждаются то конечно Вы имеете право обратиться в суд за защитой чести и достоинства.

Желаю удачи.