Работаю в детском саду. В группе 2 ребёнка с онр (родители отказались от речевой группы) и 16 детей с ффнр, 2 ребёнка с чистой речью. Группа считается общеразвивающей, хотя по закону дети с онр и ффнр считаются детьми с тнр и имеют статус овз. Нарушен ли закон в том, что данная группа считается общеразвивающей? Могу ли я рассчитывать на доплату за работу с детьми с ОВЗ и увеличенный отпуск работая на данной группе?
, вопрос №4858521, Александра, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок подготовительной группы, дважды длительно (47 и 55 дней) с разницей в месяц находился на лечении в пнд. Выходит в сад со справкой от терапевта что здоров, диагноз G98. Лечение не помогло, совсем ничего не делает, агрессия к детям и взрослым, все кидает столы, стулья, игрушки. Поведение резко социаль- опасное для всех. Никаких диагнозов мы не знаем, что делать не знаем. Постоянные мысли о суициде. Делает из бумаги колюще- режущие предметы( ножи, когти, пистолеты).
Ничего нигде найти для уточнения диагноза не могут. Что делать воспитателям.
Дома сидеть нет у них возможности, ведут в сад, до обеда забирают после приступов агрессии. Агрессия возникает внезапно.
, вопрос №4858125, Галина Чирухина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В детском саду в группе где моя дочь, одному из малышей сделали вакцину живую.
Моей дочери не делаем никаких вакцин.
В связи с этим, так как в группе есть не привитые дети нас на время отправят в другую группу.
Но, на данный момент не понятно даже то, что в какую группу переводят моего ребенка.
Может это будут дети 5, 6 лет.
Что делать в такой ситуации??
, вопрос №4856801, Лола, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли написать в опеку анонимное письмо на мать которая не занимается воспитанием своих детей. Старшего выгнали из школы на домашнее обучение,за его поведение, младший швыряет в саду стулья, переговаривается с воспитателями, ругается матом, дерется. Папа СВО. Они думают им все дозволенно. Что делать? Закрыть глаза?
, вопрос №4856379, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.