Судебная практика по доказыванию участия в строительстве дома на з/у

С гражданским мужем строили дом на участке(оформлен на него,покупали вместе).Муж умирает,дом не в собственности.Сейчас в суде доказываю свое участие в строительстве(документы,свидетели и т.д)Где посмотреть судебную практику по похожим делам?

, Мила, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

А Вам участок не переходит по наследству? Не забывайте, что собственность, которая приобреталась супругами во время брака, считается совместной. Посему, пережившему супругу принадлежит половина всего имущества, а наследованию будет подлежать только вторая половина.