8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная практика по доказыванию участия в строительстве дома на з/у

С гражданским мужем строили дом на участке(оформлен на него,покупали вместе).Муж умирает,дом не в собственности.Сейчас в суде доказываю свое участие в строительстве(документы,свидетели и т.д)Где посмотреть судебную практику по похожим делам?

, Мила, г. Иваново
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

А Вам участок не переходит по наследству? Не забывайте, что собственность, которая приобреталась супругами во время брака, считается совместной. Посему, пережившему супругу принадлежит половина всего имущества, а наследованию будет подлежать только вторая половина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Материнский капитал
Мат капитал на строительство дома
Мат капитал на строительство дома. Какие условия?
, вопрос №4074160, Дарья, г. Усмань
Защита прав потребителей
Известна ли судебная практика об этом?
Согласно ст.687 ГК РФ наниматель вправе расторгнуть договор найма жилья, предупредив наймодателя за 3 месяца. 3 месяца = это довольно большой срок. На практике часто в договорах найма устанавливают для каждой стороны предупреждение за 1 месяц. ВОПРОС: Можно ли в договоре найма прописать, что Наниматель предупреждает меньше чем за 3 месяца, например, за 1 месяц? Или это будет противоречить ст.687 ГК РФ? Известна ли судебная практика об этом? Какой срок предупреждения можно в договоре установить Наймодателю, есть ли об этом в законе какие-то ограничения?
, вопрос №4073484, Эдуард Т, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать?
Добрый день. Вопрос по пожарным отступам при строительстве частного дома. По закону расстояние между каменным домом и деревянным должно быть 10 метров. Я начинаю строить каменный дом в 3 метрах от забора соседа, он тоже собирается строить, но деревянный, и тоже ставить его в 3 метрах от забора. Непонятно, кто из нас будет виноват в несоблюдении пожарных норм? Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать? Проблема в том, что деревянный дом строится быстрее, и хоть я и начну первым строить, но построит свой дом (теплый контур) первым, который можно зарегистрировать в Росреестре, именно сосед, что делать?
, вопрос №4073082, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года, как уменьшить задолженность, если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал
Здравствуйте,пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года,как уменьшить задолженность,если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал!а так же пени начислены за весь период
, вопрос №4072864, Оксана, г. Мурманск
Дата обновления страницы 28.11.2018