Может ли сожительница сына быть представителем интересов его родителей в суде по доверенности?
здравствуйте. я нахожусь в гражданском браке. родители моего мужа планируют подать имущественный иск в суд. могу ли я,по нотариальной доверенности,быть их представителем в суде?. спасибо
Здравствуйте!
Да, вы можете представлять интересы истца в суде по нотариально оформленной доверенности, при этом в гражданском процессе не требуется наличие юридического образования у представителя.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Да, Вы можете представлять по доверенности интересы «гражданского» супруга.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Могу быть представителем в суде за разумную и умеренную плату