Утеряно выданное в Казахстане свидетельство о рождении гражданина Украины, как получить дубликат?

Утеряно свидетельство о рождении отца, было выдано в Казахстане в 1941 году. Куда необходимо обратиться, чтобы сделали запрос для выдачи дубликата документа. Проживает в Украине, гражданство Украины. В ЗАГС по месту жительства отказали

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/288812/

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае следует обратиться в консульский отдел посольства Казахстана в Украине с заявлением об истребовании указанного документа из Казахстана.

Порядок истребования документов регулируется правилами, утвержденными Совместным Приказом Министра Иностранных Дел РК от 22.05.2002г. №08-1/1 и Министра Юстиции РК от 28.05.2002г. №98.

Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие за границей, истребуют документы из Казахстана через дипломатические и консульские представительства РК по месту жительства.

Срок истребования документов из Республики Казахстан составляет 3 и более месяцев.

Адрес: ул. Мельникова, 26, Киев, 04050, Украина

+38 (044) 489-10-31

В таком случае следует обратиться в консульский отдел посольства Казахстана в Украине с заявлением об истребовании указанного документа из Казахстана.

Порядок истребования документов регулируется правилами, утвержденными Совместным Приказом Министра Иностранных Дел РК от 22.05.2002г. №08-1/1 и Министра Юстиции РК от 28.05.2002г. №98.

Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие за границей, истребуют документы из Казахстана через дипломатические и консульские представительства РК по месту жительства.

Срок истребования документов из Республики Казахстан составляет 3 и более месяцев.

Адрес: ул. Мельникова, 26, Киев, 04050, Украина

+38 (044) 489-10-31