8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с результатами рассмотрения представления в прокуратуре?

Писала в жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, из прокуратуры пришел ответ, что они еще до моей жалобы отменили постановление и направили материалы на доп.проверку, а также что я могу ознакомиться с результатами рассмотрения представления в прокуратуре, что значит "ознакомиться с результатами рассмотрения представления" и как это сделать?

, Ирина, г. Саратов
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это означает, что Вы имеете право ознакамливаться с материалами дела, однако, нигде не прописано то, что органы прокуратуры должны Вам что-либо высылать, поэтому они просто разъясняют Вам Ваши права. Для того, чтобы Вам ознакомиться с материалами дела, Вам необходимо обратиться лично в прокуратуру, куда подавали жалобу и они обязаны Вас ознакомить с материалами, с которых Вы имеете право сделать копии или сфотографировать на Ваше устройство.

1
0
1
0
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете просто прийти в прокуратуру и показать этот ответ в канцелярии, либо дежурному прокурору. Они Вам все расскажут и покажут. Скорее всего «результат рассмотрения» это постановление о возвращении материалов проверки на дополнительное рассмотрение в органы дознания или следствия, смотря кто проводил проверку. А может быть даже и участковый — смотря какой материал.

В этом постановлении все будет на указано, то есть на каком основании отправляют обратно и что необходимо сделать полиции.

С этим постановлением можно ознакомиться и в полиции. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018