8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, купленную в 2005 году?

Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет за квартиру , купленную в 2005 году, акт приема-передачи получен в 2007 году, а в 2010 году она была продана

, Виктория, г. Москва
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете получить налоговый вычет, однако это может оказаться для вас не выгодным.

Имущественный налоговый вычет предусмотрен ст 220 НК РФ.

Эта статья неоднократно менялась. на 01.01.2005 максимальная сумма налогового вычета составляла 1 млн. руб. Если стоимость квартиры менее миллиона, но с оставшейся суммы вычет Вы уже никогда не получите.

Сейчас действует правило, что вычет ограничен 2 млн. руб на каждого собственника. Если стоимость квартиры меньше, то вычет переносится на другие объекты. С одного дорогого объекта могут получать вычет сразу все собственники (если стоимости объекта достаточно).

Если вы планируете что-то покупать в будущем, то приберегите свое право на вычет для нового объекта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, если квартира куплена в 1999 году?
Здравствуйте. можно ли получить имущественный вычет в 2020г,если квартира была куплена в 1999г. Какие документы потребуются в налоговую?
, вопрос №2685861, Наташа, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку?
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку ? первоначальный взнос был 900т.р, стоимость квартиры 1600000. Ипотеку ещё не выплатили. Налоговый вычет будут считать от суммы 900т.р?
, вопрос №2622246, алена, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, сделав ремонт в купленной за жилищный сертификат квартире?
Добрый день. Купили квартиру за жилищный сертификат. Имущественный вычет нам не положен. Если сделаем ремонт , можно ли получить имущественный вычет только на ремонт?
, вопрос №2298609, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году?
Здравствуйте. Скажите, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году, если уже получал его (вычет) в 1999 году?
, вопрос №2236362, Роман, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет в данном случае?
Здравствуйте! Можно ли получить имущественный вычет? Супруга приобрела квартира по договору ДДУ в ноябре 2015. В браке мы с мая 2016. Акт приёмки-передачи на квартиру получен в сентябре 2016. Имею ли я какие-то права на имущественный вычет?
, вопрос №2101742, Lorents, г. Москва
2 ответа