8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел имущества при расторжении договора ПТ между двумя ИП?

Договор простого товарищества между двумя ип. После закрытия ип одного из товаришей, какие шансы у закрывшего ип при разделе совместнокупленного оборудования? Мебельный цех

Уточнение от клиента

Все оборудование покупалось из общей кассы, касса велась от руки в тетрадях обычных. Один из участников на ком сейчас ип и договор аренды помещения уверен в том что все оборудование принадлежит только ему. Договор ПТ гласит о прибыли и расходах 50%/50%. Как сделать описание всех станков и доказать второму участнику что оборудование не его личное и покупалось из общей кассы в которую было вложены равноправные средства.

Уточнение от клиента

На данный момент большую часть затрат по цеху 80% чивает второй участник который закрыл свое ип давно, работаем в одном цехе но клиенты у каждого свои.

, Сергей, г. Астрахань
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, здравствуйте, если договор ПТ не предусматривает данного вопроса, то применяются общие положения ст.1043 ГК РФ, согласно которому данное оборудование считается общей долевой собственностью всех товарищей, пропорционально их вкладов в общее имущество — исходя из вопроса — в равных долях, тут только остается один вопрос — на кого конкретно было оформлено данное оборудование, хотя в принципе произвести равный раздел обрудования все же возможно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 23.11.2018