Возможен ли раздел имущества при расторжении договора ПТ между двумя ИП?

Договор простого товарищества между двумя ип. После закрытия ип одного из товаришей, какие шансы у закрывшего ип при разделе совместнокупленного оборудования? Мебельный цех

Уточнение от клиента

Все оборудование покупалось из общей кассы, касса велась от руки в тетрадях обычных. Один из участников на ком сейчас ип и договор аренды помещения уверен в том что все оборудование принадлежит только ему. Договор ПТ гласит о прибыли и расходах 50%/50%. Как сделать описание всех станков и доказать второму участнику что оборудование не его личное и покупалось из общей кассы в которую было вложены равноправные средства.

Уточнение от клиента

На данный момент большую часть затрат по цеху 80% чивает второй участник который закрыл свое ип давно, работаем в одном цехе но клиенты у каждого свои.

, Сергей, г. Астрахань
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, если договор ПТ не предусматривает данного вопроса, то применяются общие положения ст.1043 ГК РФ, согласно которому данное оборудование считается общей долевой собственностью всех товарищей, пропорционально их вкладов в общее имущество — исходя из вопроса — в равных долях, тут только остается один вопрос — на кого конкретно было оформлено данное оборудование, хотя в принципе произвести равный раздел обрудования все же возможно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!