Как в данной ситуации правильно оформить ипотеку и каковы последствия?

Добрый день. Свекровь оформила ипотеку, созаемщик свекр (т.е ее муж). Им одобрили, но пока никаких документов не подписали. Муж хочет сделать у нотариуса документ, согласно которому мы будем собственниками, платить будем мы. Такое возможно?

, Энжэ, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, такое возможно, если вы с мужем заключите соглашение со свекром и свекровью нотариальное соглашение. При этом в соглашении нужно будет прописать все вопросы оплаты, вопросы перехода права собственности после оплаты ипотеки и снятия обременения. К соглашению нужно подойти крайне внимательно, чтобы не получилось так, что после полной оплаты ипотеки вам будут должны только те средства, которые вы оплатили.