Включается ли в выслугу лет гражданского персонала работа в военном училище?

С 1989 года по 1991 год работала гражданским персоналом в Красноярском ВКУРЭ ПВО (военное училище). Сейчас работаю в воинской части. Включается ли в выслугу лет, за которую выплачивается процентная надбавка, этот период?

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К заработной плате гражданского персонала могут быть установлены следующие надбавки:

— за выслугу лет для работников воинских частей. Право, размеры, порядок исчисления стажа и выплаты процентной надбавки за выслугу лет изложены в Инструкции о порядке выплаты гражданскому персоналу Вооруженных Сил РФ процентной надбавки за выслугу лет, объявленной Приказом Министра обороны Российской Федерации 1996 г. N 35, с учетом последующих изменений и дополнений.

В стаж работы, за который выплачивается процентная надбавка за выслугу лет, включается все время работы в воинских частях независимо от причины увольнения (за исключением увольнения за виновные действия, о которых будет сказано ниже) и длительности перерывов в работе.

Под воинскими частями понимаются различные воинские структуры и формирования, входящие в состав Министерства обороны РФ (военторг, КЭЧ, НИИ, арсеналы, базы, склады, военные учебные заведения, унитарные государственные предприятия и др).