8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включается ли в выслугу лет гражданского персонала работа в военном училище?

С 1989 года по 1991 год работала гражданским персоналом в Красноярском ВКУРЭ ПВО (военное училище). Сейчас работаю в воинской части. Включается ли в выслугу лет, за которую выплачивается процентная надбавка, этот период?

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К заработной плате гражданского персонала могут быть установлены следующие надбавки:

— за выслугу лет для работников воинских частей. Право, размеры, порядок исчисления стажа и выплаты процентной надбавки за выслугу лет изложены в Инструкции о порядке выплаты гражданскому персоналу Вооруженных Сил РФ процентной надбавки за выслугу лет, объявленной Приказом Министра обороны Российской Федерации 1996 г. N 35, с учетом последующих изменений и дополнений.

В стаж работы, за который выплачивается процентная надбавка за выслугу лет, включается все время работы в воинских частях независимо от причины увольнения (за исключением увольнения за виновные действия, о которых будет сказано ниже) и длительности перерывов в работе.

Под воинскими частями понимаются различные воинские структуры и формирования, входящие в состав Министерства обороны РФ (военторг, КЭЧ, НИИ, арсеналы, базы, склады, военные учебные заведения, унитарные государственные предприятия и др).

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
Трудовое право
Я в 2015 году усроилась на работу в феврале месяце две недели я гуляля, сейчас в 3024 я иду в отруск в апреле мне дают отпуска 14 дней из положеных 28
Я в 2015 году усроилась на работу в феврале месяце две недели я гуляля, сейчас в 3024 я иду в отруск в апреле мне дают отпуска 14 дней из положеных 28
, вопрос №4058647, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Социальное обеспечение
Куда делся период работы до МВД?
Стаж работы 10+ лет до службы в МВД, вышел на пенсию по линии МВД. после этого 13 лет гражданского стажа, 9 из которых в районах крайнего севера. При обращении в СФР отказано в получении пенсии т.к. недостаточно стажа, потому что 10 лет до службы в МВД включены в пенсию МВД. В гражданский стаж не входят никакие льготы за работу на севере, поэтому не хватает стажа 15 лет. Куда делся период работы до МВД? Законно ли отказали в пенсии?
, вопрос №4058521, Нелюбин Евгений Борисович, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.11.2018