Сохранятся ли пособия по статусу сироты при академическом отпуске?

Я ребенок сирота, студентка 3 курса,если я уйду в академический отпуск,сохранится ли за мной право получить ежегодное пособие на одежду и тд?

, Елена, г. Тобольск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все выплаты, которые Вам положены, сохраняться, если Вы уйдете в академический отпуск по медицинским показаниям.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6)

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

С уважением,