Годен ли я на срочную службу в данной ситуации?

Здравствуйте, проходил комиссию на контракт заместо срочной службы, на контракт не годен, годен ли на срочную или нет?

, Артём, г. Самара
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

В данной ситуации нужно смотреть предметно, если ограничения по ВВК или проф отбору или другим моментам. Согласно п. 1 ст. 51  ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Соответственно если по п.п. Г, то с военной службы по призыву Вас уволят и выплатят страховку 50 000 рублей.

Артём
Клиент, г. Самара

Я годен или нет? Что с военкоматом делать, они говорят на срочную службу заберут.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Стоит знать по какому вас графе заболеваний забраковали.

Артём
Клиент, г. Самара
23(в)

Вас освидетельствуют по одной графе заболеваний, соответственно, если вы не годны на контракт, значит и не годны на военную службу пр призыву.