8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просрочена миграционная карта на неделю?

При вьезде в РФ с частным визитом по пас ДНР указал примерную дату выезда через 2 месяца. Реально не успеваю на одну неделю.

Что делать в данном случае?

, Евгений, г. Новокузнецк
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2018 году, приезжий иностранный гражданин должен будет погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: срока просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения. 

Штраф за просроченную карту, как правило, составляет до 5 000 рублей. На формирование его размера влияют такие факторы, как: решает ли иностранный гражданин легализировать свое пребывание в РФ самостоятельно и принятые для этого меры; период просрочки миграционной карты и существование злонамеренности данного действия; существуют оправдательные обстоятельства, повлиявшие на просрочку и невозможность своевременного самостоятельного обращения в соответствующие органы.

Для жителей областей Украины зоны АТО на данный момент действуют облегченные условия продления. По решению российского правительства жителям этих регионов достаточно обратиться в миграционную службу, чтобы беспрепятственно продлить период действия миграционного талона.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018