Можно ли поставить авто на учёт, если наложены ограничения на регистрационные действия?

Можно ли поставить авто на учёт в гибдд если на него имеються запрет на регистрационные действия и есть документ от судебных приставов об отмене запрета на регистрационные действия?

Уточнение от клиента

А в базе гибдд он всё еще запрет на рег.действия

, Антон, г. Екатеринбург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Копия постановления о снятии запрета на рег. действия будет отправлена из ФССП в ГИБДД, после чего сведения об автомобиле в базе данных будут изменены, а машину снова можно будет перерегистрировать.

В том случае если Вы хотите избавиться от ограничительных мер как можно быстрее, нужно заверенную копию постановления лично отвезти в МРЭО.

Дело в том, что официальная процедура передачи документов и внесения изменений займёт как минимум несколько дней, а в случае если постановление будет доставлено лично, снять ограничения можно в тот же день. Это довольно распространенная практика.

Желаю Вам удачи!

Антон
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ но в МРЭО отказались снимать ограничения ссылаясь на то что судебные приставы должны сами это сделать как же быть тогда? Ведь постоновление об отмене запрета на рег.действия у меня на руках и я показывал их в гибдд

Обратитесь с письменным заявлением к начальнику МРЭО. Такие действия с их стороны неправомерны.