Нужно ли прописаться в доме в данном случае?

Здравствуйте. Хотим принять участие в программе «Молодая семья» в Воронежской области. Семья состоит из двух человек: я и жена. Проживаем в доме родителей (в отдельном от родителей). В собственности ничего нет. Дом, в котором мы проживаем, в собственности отца жены, но мы в нем не прописаны (и отец жены тоже, они с матерью жены живут и прописаны в другом). Я и жена прописаны каждый у своих родителей. Дом, в котором мы проживаем, около 25 кв.м. Хотелось бы узнать, можем ли подать заявление на «Улучшение жилищных условий» и получить положительный ответ, чтобы в дальнейшем участвовать в программе «Молодая семья»? Нужно ли прописаться в доме в котором мы сейчас проживаем как минимум троим людям (я, жена и отец жены) чтобы иметь жилую площадь удовлетворяющую минимальным нормам? Что ещё можно сделать в этой ситуации?

, Павел, г. Воронеж

Павел, доброго времени суток!

Хотим принять участие в программе «Молодая семья» в Воронежской области.

Данные программы реализуются по всей стране, при этом регулируются подзаконными актами субъектов. Обратитесь в Администрацию вашего города для того, чтобы выяснить, какие условия необходимо соблюсти, чтобы иметь возможность принять участие в данной программе, какие нужны документы и прочее.

Удачи вам!