Имею ли я право подать в суд на виновное лицо в отношении морального ущерба?
В 2004 меня сбила машина. Был суд. В следствии суда виновник выплатил мне моральный ущерб 30тыс. Сейчас, в 2018 году ноябре, мне сделали ещё одну операцию из за последствий того ДТП. Я узнала , что имею право подавать раз в три года в суд на виновника, чтобы он мне выплачивал материальные затраты, но также хочу подать и на моральный вред здоровью. Скажите пожалуйста, на самом ли деле я могу подать на материальные затраты и что они в себя включают ; и имею ли право на моральный ущерб ?
, Ирина, г. Киров
Виталий Савинский
Вы имеете право требовать возмещения убытков, связанными с причинением вреда здоровью. Нужно отталкиваться от материалов того дела.