Имею ли я право на получение статуса "Ветеран военной службы"?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Увольняюсь в декабре. Имею выслугу 20 лет 5 месяцев в календарном исчислении из которых 4 года и 10 месяцев служба в органах внутренних дел МВД. Имею ли я право на получение выходного пособия при увольнении в 7 окладов , как при военной выслуге 20 лет и более или мне должно быть выплачено 2 оклада, как при выслуге менее 20 лет . В кадрах мне озвучили именно то, что будет учитываться только военный стаж. У меня в этом случае сомнения.. Я служил в период , когда существовало МВД на основании «Закона о милиции» , а не полиции и служба в милиции считалась военной службой. Этот период учтён сейчас у меня на службе ,как общий военный стаж . Так почему мне заверяют в кадрах, что при выплате выходного пособия при увольнении я буду считаться, как отслуживший менее 20 лет? И имею ли я право на получение статуса «Ветеран военной службы» приданной выслуге? В законе «О ветеранах» в ст. 5 в перечне организаций с военной службой звучит «......и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.»

, Вадим, п. Кингисеппский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим! Указ 1237 говорит:

статья 3

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Нет службы в милиции здесь. Отсюда и отказ.

А по поводу

Этот период учтён сейчас у меня на службе, как общий военный стаж .

это на пенсию согласно закона 4468-1 (приравненный стаж).