8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно подать жалобу в данной ситуации?

Здравствуйте! Если подана кассационная жалоба в судебную коллегию ВС РФ и было отказано в ее передаче для рассмотрения в судебном заседании, то на имя Председателя ВС РФ жалоба может быть подана по истечении 6 месяцев после апелляции

, Светлана, г. Барнаул
Елена Горностаева
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой стати 376 ГПК РФ, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Также срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! в группе в вк. купил билет на концерт в Москве который должен пройти 22 марта в пятницу. Девушка продавала 2 билета за 3000р. Изначально она говорила что покупала 2 билета за 4000р. Так как не может пойти, решила их продать. В связи с терактом который прошёл в Крокусе, все мероприятия отменили и я по приезду домой ей написал что концерт отменили, хочу вернуть деньги и что в группе в вк написано что можно вернуть деньги за билет, но сможете сделать это только Вы, так как нужны данные того кто официально на сайте эти билеты приобретал. На что мадам ответила "Я ужинаю с мужем Мне неудобно", далее я скинул ссылку ей на возврат билетов. Для оформления возврата вам необходимо отправить на почту nyukta.label@gmail.com следующую информацию: 1) ФИО 2) Номер заказа 3) Почту, которую указали при покупке На реквизиты, по которым вы оплачивали заказ, в течение двух недель вернется 100% стоимости билета. Она сказала что билеты покупала её подруга и что она ей закинула информацию а подруга сказала что заниматься этим не хочет. Цитирую её слова: В конце концов, блин, мы продали билеты. Мы вообще не понимали. Я не знаю, что вообще такое может произойти, поэтому я думаю, что к нам не нужно никаких этих претензий, а то, что мы не можем этим заниматься или там не знаю. Не хотим. Блин, так это уже наше право, поэтому я думаю, что мы даже с тобой на этом ругаться не будем. Никто из нас мошенника не является. Я продал реальные билеты на реальное мероприятие. Вообще понятия никакого не мало что произойдет. Подскажите можно ли вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации? Она меня заблокировала в соц сетях. Билеты в формате pdf остались но проверить настоящие ли они я не могу. Если только написать самим организаторам.
, вопрос №4059736, Юрий, г. Карабаново
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.11.2018