Куда обращаться коллективу при недоверии к администрации школы?

Здравствуйте! В нашей школе молодой директор, скоро заканчивается его договор с Управлением образования на год. До этого был авторитарный директор, которая ушла по собственному желанию на ставку завуча. (добавила себе ставку завуча) и стала 4 завучем по УВР. Но ничего не изменилось, наоборот, "старая" команда стала разваливать школу. Учителей не уважают, коллектив развалился.Стали уходить ученики в другие школы, увольняться учителя. По жалобе коллектива Коррупционная Проверка показала, что много завучей. На 650 учеников 7 управленцев.В нашей школе ожидается сокращение штатов. Принято решение - оптимизировать штат завучей, даны рекомендации по увольнению бывшего директора школы (у которого зарплата составляла 119 т в месяц). Учителя получают низкие зарплаты. 17-22. А зарплаты завучей доходили от 65-до 100 тысяч руб. Стимулирующие выплаты учителям снижали намеренно, а завучам повышали. Имеется вакантная должность завуча по ИКТ. Вместо сокращения лиц, которые причастны к развалу школы - хотят уволить директора, замдиректора по Библиотечно-информационной работе и сократить вакантную должность замдиректора по ИКТ (на которую собирался уходить директор, который и занимал ее до этого). Куда еще мы можем обратиться? Как Недоверие коллектива к администрации школы.

, Светлана, г. Волгоград
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете обратиться в Управление образования, а также Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.