8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться коллективу при недоверии к администрации школы?

Здравствуйте! В нашей школе молодой директор, скоро заканчивается его договор с Управлением образования на год. До этого был авторитарный директор, которая ушла по собственному желанию на ставку завуча. (добавила себе ставку завуча) и стала 4 завучем по УВР. Но ничего не изменилось, наоборот, "старая" команда стала разваливать школу. Учителей не уважают, коллектив развалился.Стали уходить ученики в другие школы, увольняться учителя. По жалобе коллектива Коррупционная Проверка показала, что много завучей. На 650 учеников 7 управленцев.В нашей школе ожидается сокращение штатов. Принято решение - оптимизировать штат завучей, даны рекомендации по увольнению бывшего директора школы (у которого зарплата составляла 119 т в месяц). Учителя получают низкие зарплаты. 17-22. А зарплаты завучей доходили от 65-до 100 тысяч руб. Стимулирующие выплаты учителям снижали намеренно, а завучам повышали. Имеется вакантная должность завуча по ИКТ. Вместо сокращения лиц, которые причастны к развалу школы - хотят уволить директора, замдиректора по Библиотечно-информационной работе и сократить вакантную должность замдиректора по ИКТ (на которую собирался уходить директор, который и занимал ее до этого). Куда еще мы можем обратиться? Как Недоверие коллектива к администрации школы.

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Сидор Сидоров
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете обратиться в Управление образования, а также Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 23.11.2018