Могут ли ликвидировать ИП по суду за неуплату страховых и пенсионных взносов?
Здравствуйте!
Я ИП. Ввиду очень маленького дохода не смогла оплатить все налоговые взносы за 2017 год. Дикларацию тоже не подавала. Недавно мне пришло письмо из службы судебных приставов, что этот долг налоговая передала им на взыскание (около 28 тыс руб). За текущий год взносы нужно будет уплатить до 31 декабря, но нет возможности. Получается к долгу в 28 тыс прибавится ещё такая же сумма за текущий год.
Недавно знакомые мне сказали, что после передачи второго долга по ИП судебным приставам, моё ИП скорее всего ликвидируют в судебном порядке принудительно. Так ли это?
Могут ли ликвидировать ИП за неуплату налогов и какая сумма или какой срок неуплаты должны быть, чтобы моё ИП ликвидировали по суду?