Оплата труда на принудительных работах в исправительном центре
добрый вечер, ситуация такая... муж находится в исправительном центре города Копейск, дело в том что по всему описанному в законе не совпадает с реальностью, т.е если там пишут что свободное время провождение в выходной день, то это не так.. Почему то, там все как в колонии, встретится нельзя, выехать в город нельзя, чай попить по времени, полежать нельзя, что уж говорить о оплате коммунальных услуг, 850руб Как???? как это возможно? в месяц 850 р с человека, а их там 102,и притом вода есть либо только горячая либо холодная, не помыться, чай пьют по времени, стирают тоже редко, получается платят только за зарядку телефона??? Работы нет, неужели государству выгодно содержать эти 100ч,оно ведь их кормит, т.к работы нет заработка тоже, уважаемые подскажите пожалуйста, при присуждении прин.работ какие права у заключённого??? это ведь не дело, я с ребёнком жду от мужа помощи, ведь он поехал на принудительные работы, а получается наоборот что я его содержу,возможно ли моему супругу работать по месту жительства и оплачивать проценты в пользу государства? отмечаться там же, но жить и работать, работать
По истечении не менее 1/3 срока наказания (или не менее 6 месяцев, если наказание меньше полутора лет) можно подавать на УДО. Условия для УДО — признание вины, наличие поощрений, отсутствие взысканий и возмещение ущерба (если таковой есть).
По поводу нарушений со стороны самого центра — можно обратиться в УФСИН или в прокуратуру с жалобой.