8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда на принудительных работах в исправительном центре

добрый вечер, ситуация такая... муж находится в исправительном центре города Копейск, дело в том что по всему описанному в законе не совпадает с реальностью, т.е если там пишут что свободное время провождение в выходной день, то это не так.. Почему то, там все как в колонии, встретится нельзя, выехать в город нельзя, чай попить по времени, полежать нельзя, что уж говорить о оплате коммунальных услуг, 850руб Как???? как это возможно? в месяц 850 р с человека, а их там 102,и притом вода есть либо только горячая либо холодная, не помыться, чай пьют по времени, стирают тоже редко, получается платят только за зарядку телефона??? Работы нет, неужели государству выгодно содержать эти 100ч,оно ведь их кормит, т.к работы нет заработка тоже, уважаемые подскажите пожалуйста, при присуждении прин.работ какие права у заключённого??? это ведь не дело, я с ребёнком жду от мужа помощи, ведь он поехал на принудительные работы, а получается наоборот что я его содержу,возможно ли моему супругу работать по месту жительства и оплачивать проценты в пользу государства? отмечаться там же, но жить и работать, работать

Показать полностью
, Маргарита Че, г. Магнитогорск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Вот что по этому поводу говорит ст. 60.1 УИК РФ.

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

Соответственно, супругу все равно нужно находиться в этом исправительном учреждении. С другой стороны, есть чисто моральный подтекст — он отбывает наказание по сути. Соответственно, от трудностей никуда не деться

0
0
0
0
Маргарита Че
Маргарита Че
Клиент, г. Магнитогорск
да вы правы, он отбывает наказание, но… закон есть закон, в котором пишут одно, а в итоге мы видим другое( в каком случае возможно подать на удо?

По истечении не менее 1/3 срока наказания (или не менее 6 месяцев, если наказание меньше полутора лет) можно подавать на УДО. Условия для УДО — признание вины, наличие поощрений, отсутствие взысканий и возмещение ущерба (если таковой есть). 

По поводу нарушений со стороны самого центра — можно обратиться в УФСИН или в прокуратуру с жалобой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Все
Добрый день мне предложили работу вот текст Здравствуй
Добрый день, мне предложили работу, вот текст: " Здравствуй. Мы - частное охранное агентство, специализирующееся на охране территории и защите частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. На данный момент у нас доступна вакансия посредника. Важную роль в нашем охранном агентстве играет посредник, который обеспечивает безопасность и эффективность финансовых операций исполнителей. Суть задач заключается в следующем: ты приезжаешь по указанному адресу к нашему исполнителю ( все встречи уже обсуждены, тебя будут ожидать ), забираешь наличные средства и осуществляешь перевод на наши счета. Перед началом работы начальство объяснит тебе, как будет осуществляться процесс переводов. В основном это включает привязку банковских реквизитов к твоему телефону с помощью технологии NFC. Каждое утро оперативка - подтверждаешь, что сегодня в работе отметившись у начальника. Затем ожидаешь поступления заказов, оставаясь на связи. При появлении заказа координатор выдает тебе адрес, по которому необходимо подъехать. Исполнитель платит за услуги которые ему оказывает охранное агентсво - это охрана территории или защита частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. Мы принимаем наличные платежи, что не так часто встречается, но для нас это обычная практика. мы ничего не нарушаем. За передачу денег статьи не имеется, так бы уже пол России и ПМР пересажали. На счет заработной платы: На этапе перевода средств посреднику предоставляется возможность пересчитать деньги и удержать 5% в качестве своей комиссии. Эта сумма будет рассматриваться как заслуженная компенсация за выполненную работу. Размер твоей зарплаты зависит от услуги, которую заказал клиент у охранного агентства, но минимальная оплата составляет 100 000 рублей. " Хотел бы узнать, что мне делать, это легально и стоит ли соглашаться?
, вопрос №4079724, Даник,
Уголовное право
Как можно узнать, правда это или нет?
Добрый день! Мой муж сейчас отбывает наказание в исправительном центре, у него есть возможность уйти на домашнее проживание, так как он уже отсидел более 1/3 срока. Начальник исправительного центра сказал, что прокуратура Ростовской области запрещает это. Как можно узнать, правда это или нет?
, вопрос №4079739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018