1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как отказаться от услуги вывоза мусора в данной ситуации?

Можно отказаться от услуг вывоза мусора? Живу в селе, дом частный, земля приватизирована, в доме проживают мои дети сын 16 лет, дочь 10 лет.Мне стали приходить квитанции об оплате за вывоз мусора, договор со мной не заключали, я не его не подписывала, квитанции приходят регулярно с указанием долга. я услугой не пользуюсь. Вдобавок пришло извещение о досудебном предупреждении о не платежки. Как мне поступить в данной ситуации?

22 Ноября 2018, 17:20, вопрос №2175774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
101
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Людмила.

Очень неоднозначный у вас вопрос. По существующему умолчанию в каждом регионе с собственниками частных домовладений в сельских местностях, да и в городских тоже стоит обязанность собственников частных домовладений в одностороннем порядке заключать договор о сбыте, вывозе и утилизации мусора. Такое одностороннее заключение противоречит свободе  договора.Согласно ст. 421 ГК РФ каждый гражданин нашей страны свободны в своих волеизъявлениях, никто не может быть понужден к заключению договора, за исключением случаев, когда договор заключается в обеспечение основной сделки, либо когда договор является публичным. В судебном порядке вам придется обжаловать нормы муниципалитета на основе 25 главы ГПК. Перед этим советую вам направить письменный отказ (в двух экземплярах, себе оставьте с заверенной печатью). Однако вам придется оплатить те квитанции, что пришли ранее. 

22 Ноября 2018, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.