Можно ли платить налог за один объект недвижимости, если имеешь несколько?

Имею в собственности земельный уч. и дом, 1/2 в 3-х ком. кв.Платить налог надо за все или можно выбрать что-то одно. Льгот не имею.

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ирина,

Имею в собственности земельный уч. и дом, 1/2 в 3-х ком. кв.Платить налог надо за все или можно выбрать что-то одно

Ирина

так как льгот по оплате налога Вы не имеете, то налог на недвижимое имущество нужно платить за каждый объект недвижимости, если собственность у Вас долевая, то сумма налога рассчитывается пропорционально Вашей доли в праве собственности (Глава 32 Налогового кодекса).

С уважением, Виктория Суворова.