Нужен ли сертификат на копии брендовых вещей?

Здравствуйте!!! Хочу открыть отдел брендовой одежды из китая.Нужен сертификат на вещи? Где взять? И как быть тогда если нужен

, Александра, г. Ивантеевка
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

 При торговле брендовыми вещами у продавца должны быть обязательная сертификация и санитарно-эпидемиологическое заключение, а подделки конфисковывают и уничтожают, но не сертифицируют. При международных поставках сертификат выдается на каждую партию товара. Сроветую вам обратиться к таможенному брокеру. Он занимается поставкой товара «от и до».

Таможенный брокер – это представитель, который выступает в роли посредника между владельцем груза (заказчиком услуг) и таможенной службой, представляя при этом интересы клиента. Целью таможенного представителя (брокера) является быстрое и беспроблемное таможенное оформление или растаможка груза.таможенный брокер юридическое лицо, имеет целью своей деятельности извлечение прибыли.