8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос с ДТП на работе?

мой сын в рабочее время в момент транспортировки — перевозки, сидя на пассажирском сидении транспортного средства  попал в ДТП.Только спустя 2 часа после ДТП, спец бригада смогла вытащить сына а из поврежденного Камаза. В результате аварии у него повреждены тазобедренные суставы, позвоночник, голеностопные суставы и переломаны кости ног.
ДТП произошло по вине работодателя, из-за не исправной тормозной системы (колодки и диски со слов водителя нужно было уже давно заменить, но Директор это не утвердил).
Таким образом, мой сын по вине работодателя и на его автомобиле, выполняя свои обязанности получил очень тяжелые телесные повреждения. руководство участвовать в лечении отказывается, сын сейчас в больнице в Абакане, ему нужны несколько дорогостоящих операций, помогите!!!

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

По данному факту с учетом травм, должны возбудить уголовное дело. В рамках данного уголовного дела Ваш сын или его представитель можете подать заявление о признании его потерпевшим. В рамках уголовного дела также можно заявить гражданский иск к виновнику ДТП и к владельцу транспортного средства. Кроме этого Ваш сын или его представитель может обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП в связи с настулением страхового события и выплаты компенсации за вред здоровью.

1
0
1
0

Светлана, день добрый. Ответил в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
1200 ₽
Гражданское право
Но Лабораторная работы которые были сделаны и сданы в течение семестра теперь объявлены неправильными
Отчисляют из итмо. Несправедливо. Экзамен на комиссии сдал. Но Лабораторная работы которые были сделаны и сданы в течение семестра теперь объявлены неправильными. 12 лабораторных работ. Попросил разрешения переделать. Разрешили. 40 минут переделал пять лабораторных. Шестой сделал ошибку. Сказали отчислен.
, вопрос №4058640, Алексей, г. Курск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Все
Задать бесплатный вопрос При работе по договору ГПХ будут ли
Задать бесплатный вопрос При работе по договору ГПХ будут ли оплачиваться больничные?
, вопрос №4057013, Руслан, г. Московский
Дата обновления страницы 27.11.2018