8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть минимальная высота газовой трубы низкого давления?

Здравствуйте. Какая должна быть минимальная высота газовой трубы низкого давления над въездными воротами частного дома? Грузовая машина не проходит. Спасибо.

, Елена, г. Сызрань
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Елена!

Согласно СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы Раздел 5 НАРУЖНЫЕ ГАЗОПРОВОДЫ Подраздел 5.3 НАДЗЕМНЫЕ ГАЗОПРОВОДЫ п.п. 5.3.4 Высоту прокладки надземных газопроводов следует принимать в соответствии с требованиями СНиП II-89. Согласно СНиП II-89-80* Генеральные планы промышленных предприятий Раздел 3. ПЛАНИРОВКА ТЕРРИТОРИИ ПЛАНИРОВКА, РАЗМЕЩЕНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ Подраздел ДОРОГИ, ВЪЕЗДЫ И ПРОЕЗДЫ п.п. 3.50. Строительные конструкции тоннелей, мостов, путепроводов, эстакад, виадуков, галерей и т.п. следует располагать на расстоянии не менее 0,5 м от бортового камня или наружной бровки водоотводных устройств (кюветов, лотков). При необходимости следует учитывать расширение проезжей части дорог в перспективе. Возвышение низа строительных конструкций перечисленных сооружений над проезжей частью автомобильных дорог должно назначаться равным высоте груженого расчетного автомобиля, увеличенной на 1 м, и быть не менее 5 м. При обосновании типов транспортных средств и габаритов перевозимого груза допускается принимать габарит по высоте 4,5 м. Раздел 4. РАЗМЕЩЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ Подраздел НАДЗЕМНЫЕ СЕТИ п.п. 4.27*. Высоту от уровня земли до низа труб или поверхности изоляции, прокладываемых на высоких опорах, следует принимать: а) в непроезжей части площадки (территории), в местах прохода людей — 2,2 м; б) в местах пересечения с автодорогами (от верха покрытия проезжей части) — 5 м.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
Могут ли родственники работать вместе в одном детском саду? Могут ли родственники (мать и дочь) работать в одном детском саду, при условии того, что мать заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, а дочь- кастелянша? Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
, вопрос №3919620, Елена, г. Москва
Налоговое право
У меня мать продала квартиру и купила себе другую подешевле какой налог она должна будет заплатить в налоговую она первый раз это делает.продает и покупает
У меня мать продала квартиру и купила себе другую подешевле какой налог она должна будет заплатить в налоговую она первый раз это делает.продает и покупает. Продала за 3700000 купила за 2200000
, вопрос №3919200, Артем, г. Курск
Взыскание задолженности
5лет назад была куплена квартира, бывший собственник должен был выписаться, примерно год назад узнала, что оказывается он прописан остался
5лет назад была куплена квартира, бывший собственник должен был выписаться, примерно год назад узнала, что оказывается он прописан остался. Как можно его выписать?
, вопрос №3918647, Надежда, г. Иркутск
Трудовое право
В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на
Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения. В определении судья пишет, что « к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена». По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна. Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)? Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства? Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.
, вопрос №3918540, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2018