324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Срок замены некачественного товара по ФЗ 223

Фирма хочет принять участие в тендере по 223 ФЗ, заказчик прислал контракт,где прописан срок замены некачественного товара в 5 дней, и 5%штрафа за поставку некачественного товара. 1)Можно ли увеличить срок? 2) Правомерно ли в общ ставить штраф за поставку некачественного товара? 3) можно ли снизить процент по штрафу?

22 Ноября 2018, 13:19, вопрос №2175495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, приветствую!

По вопросу два однозначный ответ — да, правомерно.

По первому и третьему — это вопрос договоренностей между сторонами.

В рамках закупок по закону 223-ФЗ порядок согласования условий формализован и зависит от процедуры, в которой это происходит и содержания положения о закупках данного заказчика. В любом случае обычно можно предложить заказчику внести изменения в закупочную документацию (в зависимости от процедуры это делается либо через направления запроса разъяснений документации, либо непосредственно). Заказчик может согласиться с вашими доводами и внести изменения либо не согласиться и не вносить. Если не внесет, то выбор на вашей стороне — участвовать в закупке на таких условиях либо нет.

22 Ноября 2018, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут