8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение газа по всему стояку, если не проведена проверка у одних соседей?

добрый день. Сегодня отключили газ по моему стояку из-за отсутствия соседей,у который должны были сделать проверку.В квартире никто не живет,местоположение хозяев неизвестно. Мне сказали,что мы должны их искать,а до тех пор газа не будет. Где их искать,соседи не знают. Почему другие должны страдать? И законно ли это?

, Людмила, г. Сухой Лог
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, людмила!

Вы совершенно правы — отключение газа незаконно.

указан исчерпывающий перечень, в каких случаях Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя, при этом такой случай, как в связи отсутствием доступа в отдельные квартиры при проверке, в перечне нет.

 Пунктом 122 Правил предоставления коммунальных услуг предусмотрено, что действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я по нотариальной доверенности от мужа провести все процедуры?
Здравствуйте. Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Но муж работает в другой стране. План такой: нужно продать старую квартиру, выписать оттуда мужа, найти и купить в ипотеку новую, прописаться там всем вместе. Муж может взять небольшой отпуск, но всё равно все дела сделать не успеем. Могу ли я по нотариальной доверенности от мужа провести все процедуры?
, вопрос №4001462, Мария, пгт. Вурнары
Защита прав работников
Добрый день, я работаю в сельской школе и когда задала вопрос о выплатах, как молодому специалисту, то мне отказали из за тог, что нахожусь на декретной должности, законно ли это?
Добрый день, я работаю в сельской школе и когда задала вопрос о выплатах, как молодому специалисту, то мне отказали из за тог, что нахожусь на декретной должности, законно ли это?
, вопрос №4000980, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Работаю на АЗС оператором, законно ли работать одной в ночь, без охраны, азс открытый магазин
Добрый день! Работаю на АЗС оператором, законно ли работать одной в ночь, без охраны, азс открытый магазин
, вопрос №4000273, Наталья, с/с. Полевской
Трудовое право
Работодатель заставляет работать на 3 смежных станках, законно ли это?
Здравствуйте! Работодатель заставляет работать на 3 смежных станках, законно ли это? Спасибо.
, вопрос №3999404, Олег, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Законно ли такое условие с их стороны и как быть в этом случае?
Добрый день! В декабре купил в подарок абонемент в фитнесс клуб. Активация его начиналась с 1-го февраля 2024 года или со дня посещения до этой даты. Но выяснилось, что посещать у неё не будет возможности, и я пошёл сдать этот абонемент и вернуть деньги. Оплачивал наличными. Вышло не то, что ожидал - в фитнесс клубе мне сказали, что расторгнуть можно, но деньги вернут только в течение 90 дней. Законно ли такое условие с их стороны и как быть в этом случае?
, вопрос №3998346, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2018