8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти официальные решения судов по аналогичным искам для доказательства в суде?

Здравствуйте, я собираюсь судиться с банком и взыскать сумму вклада и процентов в полном объёме. В качестве доказательств могут служить аналогичные иски, но как найти эти иски в информационно-телекоммуникационной сети интернет? Чтобы это были официальные решения судов и служили доказательством того, что аналогичные иски удовлетворялись судом. Ведь если в суде сказать, что на различных ресурсах написано о том, что кто-то отсудил свои деньги, то это не будет доказательством. Вклад был детский целевой 1996 года и очень важно найти официальные решения судов и приложить их.

, Антон, г. Новосибирск
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Антон!

Поиск судебных решений удобно осуществлять в банке судебных решений «Росправосудие» http://sudact.ru/

Там Вы можете искать необходимые Вам акты по статье закона, периоду принятия и т.п. Также на сайте можно посмотреть было ли решение обжаловано или отменено. 

Для того, чтобы сослаться на судебное решение в исковом заявлении нужно указать его реквизиты, дату принятия и наименование суда, его принявшее. Также само судебное решение Вы можете приложить в качестве обоснования своих доводов. 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Данный ресурс заблокирован, есть еще ресурсы на которых можно найти то, что мне нужно?

Вообще он должен работать. Это официальный интернет ресурс. Думаю, что он либо обновляется, либо просто по ссылке не переходите. Попробуйте просто в поисковике набрать «Росправосудие» 

Также есть системы http://sudrf.kodeks.ru/rosprav...

СПС «КонсультантПлюс» «Гарант» однако они содержат не только решения, но и все нормативные акты. Плюс некоторые решения в ограниченном доступе.

Поэтому попробуйте еще раз зайти на Росправосудие 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 22.11.2018