8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура проведения ДНК-теста для установления отцовства

Хочу сделать до суда тест днк наустановление моего отцовства...Есть волос ребенка,волос Мамы ребенка....Буду делать тест в государственном учереждении клиническом бюро судебномедецинской экспертизе...НУЖНО ЛИ ПРИСУСТВИ НА ЭКСПЕРТИЗЕ МАМЕ РЕБЕНКА И РЕБЕНКУ ЧТОБЫ НАБУМАГЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАННО,ЧТО АНАЛИЗЫ БЕРУТСЯ ИМЕННО ОТ НИХ И ОТ МЕНЯ И НУЖНЫ ЛИ ЕЩЁ ПОНЯТЫЕ?

, Виктор, г. Новосибирск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Виктор! Указанные Вами организации проводят тесты (они дешевле чем экспертизы раза в 4), и проводят экспертизы. Суд во внимание принимает только экспертизы. Экспертизы по заключениям как правило совпадают с тестами, тем не менее см. выше. Если хотите провести тест, то может предоставлять биоматериалы, как правило нужен смыв на ватный тампон со слизистой из за щеки, помещенный в пакетик. Требований к оформлению биоматериалов нет, так как это будет информация лично для Вас, для понимания ситуации. В дальнейшем в суде, если проведете и представите все же экспертизу, та сторона может ее оспаривать например, что не известно чьи образцы, тогда они сами будут должны заявить ходатайство и провести экспертизу «как им надо», но это будет за их счет, но если проиграете будете оплачивать и ее. Чтоб они не оспаривали лучше их присутствие.

Вообще сначала убедитесь, что Вы правы и проведите тест без всяких указанных Вами формальностей, чисто «для себя», а там нужно продумывать следующий шаг руководствуясь результатом теста.

Надеюсь Вы все поняли и информация была Вам полезной.

0
0
0
0
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте! 

Согласно, изложенное Вами ситуации, Вы будете производить генетическую экспертизу по установлению отцовства во внесудебном порядке, на основании заключенного договора на оказание данной услуги. Биологическими материалами, необходимыми для проведения генетической экспертизы, являются: 
— образцы крови, взятой медработником с помощью шприца из вены.
– забор клеток эпителий с помощью ватных палочек. 
Анализ ДНК, проведенный не на основании определения суда, считается частным исследованием, и его результаты будут оформлены как «акт генетического исследования». 
Для фактического проведения данного генетического исследования и достоверенности предоставленных сведений, желательно производить забор крови или слюны сотрудников экспертной организации, в таком случае эксперт в акте генетического исследования отразит время и дату забора. Присутствие дополнительных понятых не требуется.
Обращаю Ваше внимание, что результаты генетического исследования, заказанного во внесудебном порядке, могут быть рассмотрены судом, с учетом допустимости и достоверности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018