С какого времени начинают начислять алименты?

Не живу с девушкой она беременна от меня сын на её фамилии официально она мать одиночка ,если подаст на элементы с какого времени я ей буду должен,официально не работаю. Алтайский край .

, Александр, г. Барнаул
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Соответственно, с момента обращения в суд, если не укажет в заявлении о взыскании за прошедшие три года.