8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия директора школы и инспектора ПДН?

На комиссии по делам несовершеннолетней 12 лет вынесли решение за кражу 2000 рублей( совместно с 2 девочками) ,но на комиссии рассматривали ее одну 18\11-2018.КПДН в решении написала о ходотайстве направления ребенка в школу закрытого типа. Копия решения еще не получена. 20\11-2018 Родители пришли в школу ,где обучается ребенок и написали заявление о выдачи личного дела в связи с переездом с последующей учебой в другой регион по месту регистрации. Директор сообщила что личное дело ребенка забрал инспектор ПДН.Правомерно ли действие директора и дейсвие инспектора. ПДН. Кто имеет право забрать личное дело учащегося из школы.

Показать полностью
, Анна, г. Электросталь
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Несовершеннолетними было совершено хищение, соответственно, был материал проверки по данному факту. Инспектор ПДН, которому проверка была поручена, является сотрудником полиции. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 13 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации.

Таким образом, в связи с проводимой проверкой по факту хищения денег инспектор ПДН на основании запроса мог получить от руководства школы личное дело учащегося.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна !  Наши действия  какие? Мы хотим уехать в Брянскую область? 

Анна
Анна
Клиент, г. Электросталь

А  разве инспектор не должен был запросить копию зареренную печатью? Ознакомился ? Пусть вернет обратно в сейф.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018