Что лучше предпринять, если не удовлетворен решением суда по иску о разделе имущества?

Доброго времени суток уважаемые юристы) у меня вопрос: состоялся суд о разделе совместно нажитого имущества, в котором я был ответчиком - дело к сожалению было удовлетворенно для истца, суд почему то не учёл общий кредит и долги бывшей «семьи» вопрос:

что можно сделать- если встречный иск подавать уже поздно! Можно ли подать отдельный иск на истца о разделе общих долгов, и в течении которого времени после решения суда? В какой город писать иск , если истица( теперь уже ответчица по делению долгов) прописана в другом городе!?( в городе первой инстанции писать иск мне или по ее прописке?

Вопрос 2: можно ли подать аппеляцию ( срок ещё не истёк) если все доказательства были учтены ещё в первом иске только суд из почему то не принял во внимание?????

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. При рассмотрении дела суд учитывает требования о разделе имущества в том объеме, в котором они были заявлены. Если Вашей супругой и не было заявлено о разделе кредитных обязательств и Вами не был подан встречный иск с подобными требованиями — Суд рассмотрел дело по имеющимся обстоятельствам. Соответственно, суд апелляционной инстанции не вправе рассматривать те требования, которые не были заявлены в суде первой инстанции. Таким образом смысл обжалования для Вас пропадает.

Однако Вы вправе обратиться с суд с новым иском о разделе конкретного иного имущества — в Вашем случае кредитных обязательств, дело будет рассмотрено и будет Вынесено решение в соответствии с Семейным кодексом РФ

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А подскажите ещё пожалуйста: в какой суд подавать новый иск: по месту прописки бывшей жены или по месту первой инстанции суда т е месту моей прописки?

По месту регистрации Вашей бывшей супруги, поскольку иск подается по месту жительства ответчика, коим она и будет являться