8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше предпринять, если не удовлетворен решением суда по иску о разделе имущества?

Доброго времени суток уважаемые юристы) у меня вопрос: состоялся суд о разделе совместно нажитого имущества, в котором я был ответчиком - дело к сожалению было удовлетворенно для истца, суд почему то не учёл общий кредит и долги бывшей «семьи» вопрос:

что можно сделать- если встречный иск подавать уже поздно! Можно ли подать отдельный иск на истца о разделе общих долгов, и в течении которого времени после решения суда? В какой город писать иск , если истица( теперь уже ответчица по делению долгов) прописана в другом городе!?( в городе первой инстанции писать иск мне или по ее прописке?

Вопрос 2: можно ли подать аппеляцию ( срок ещё не истёк) если все доказательства были учтены ещё в первом иске только суд из почему то не принял во внимание?????

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. При рассмотрении дела суд учитывает требования о разделе имущества в том объеме, в котором они были заявлены. Если Вашей супругой и не было заявлено о разделе кредитных обязательств и Вами не был подан встречный иск с подобными требованиями — Суд рассмотрел дело по имеющимся обстоятельствам. Соответственно, суд апелляционной инстанции не вправе рассматривать те требования, которые не были заявлены в суде первой инстанции. Таким образом смысл обжалования для Вас пропадает.

Однако Вы вправе обратиться с суд с новым иском о разделе конкретного иного имущества — в Вашем случае кредитных обязательств, дело будет рассмотрено и будет Вынесено решение в соответствии с Семейным кодексом РФ

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А подскажите ещё пожалуйста: в какой суд подавать новый иск: по месту прописки бывшей жены или по месту первой инстанции суда т е месту моей прописки?

По месту регистрации Вашей бывшей супруги, поскольку иск подается по месту жительства ответчика, коим она и будет являться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018