8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счёт должны быть устранены неисправности, возникшие при проведении капитального ремонта?

Здравствуйте! Мой дом включён в программу проведения капитального ремонта. В рамках этой программы проведены электротехнические работы по замене щитового шкафа, в котором установлены электросчётчики (на площадке, вне квартиры), установлены новые автоматы и УЗО. Электросчётчики не менялись. После этих действий в моей квартире часть электроприборов (освещение) включить невозможно: их включение "выбивает пробки", т.е. срабатывают автоматы и электропитание отключается. Ремонтные работы производились в мое отсутствие, и проблема была обнаружена не сразу. На мое обращение в управляющую компанию о возникшей ситуации получен ответ: у Вас старая проводка (да,не новая, и дом не новый - потому и кап. ремонт), современные автоматы могут работать некорректно. Предложили дождаться приемки электротехнических работ, а потом приобрести необходимый автомат/УЗО (за мой счёт), который установят для моей квартиры. Правомерно ли это? До проведения ремонтных работ электроснабжение квартиры было в порядке. Взносы на кап. ремонт оплачиваются регулярно.

В чьей собственности находится электрооборудование многоквартирного дома, расположенное в щитовом шкафу вне квартиры?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что ремонт в доме еще не закончен? 

Если так, то обратитесь в технадзор заказчика (информация о контактах технадзора должна быть размещена на информационном щите возле дома). 

Дело в том, что на время капитального ремонта дома управляющая компания частично отстраняется от содержания дома и вопросы ремонта на этом этапе следует предъявлять генподрядчику. Если у генподрядчика и управляющей компании возникнут сомнения по поводу того, что неисправность вызвана проведенными работами с электрощитком — заказывайте экспертизу у энергосбыта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.11.2018